常德42路公交车路线是什么呢?42路公交车的运营时间又是什么呢?相信很多在常德的小伙伴都想知道,一起和常德宝小编看看42路公交车的运营时刻表吧!
图片由网友“耿耿余淮”提供
常德42路公交车路线
图片由网友“耿耿余淮”提供
运营时间
起点站首末车时间:06:00-18:00
终点站首末车时间:06:00-18:00
站点:华南厂站——常德汽车总站
票价信息
其他时间:1元
夏季:开放空调1.5元
发车间隔:10分钟
以上就是常德42路公交车的路线图,希望可以帮助到大家!
上一篇: 常德桃花源景区民宿推荐
下一篇: 常德殡葬补贴标准
本站声明: 本站《常德42路公交车路线》由"耿耿余淮"网友投稿,仅作为展示之用,版权归原作者所有; 如果侵犯了您的权益,请来信告知,我们会尽快删除。